Новости

Состоялся пленум Ивановского городского совета ветеранов

Версия для печати
23 декабря 2015

22 декабря состоялся очередной пленум городского совета ветеранов.

В его работе приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, заместитель председателя областного совета ветеранов Лариса Горохова, начальник управления социальной защиты населения Администрации города Иванова Надежда Буянкина.


Одна из главных тем, которая была рассмотрена на Пленуме – это работа первичных ветеранских организаций по патриотическому воспитанию молодежи. Кроме того, были подведены итоги смотра–конкурса первичных ветеранских организаций Ивановского городского Совета ветеранов в 2015 году.


Перед ветеранами выступил председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Он рассказал о формировании бюджета города на 2016 год. «В первую очередь, несмотря на все трудности, мы сохранили бюджет социально направленным, - сказал председатель гордумы. - Предусмотрены все социальные выплаты, необходимые средства выделены на льготный проезд ветеранам, предусмотрено финансирование сферы молодежи, культуры, образования и спорта. В будущем году мы продолжим работы по благоустройству придомовых территорий, по ремонту дорог, определенные средства заложены на ремонт уличного освещения».


Александр Кузьмичев подчеркнул, что в поле зрения руководства города - строительство детских дошкольных учреждений, в частности, новый детский сад будет вводиться в строй в микрорайоне «Московский». Запланировано строительство первого в городе детского технопарка.


Обращаясь к ветеранам, отмечая их активную работу, Александр Кузьмичев обещал им всемерную поддержку.

 

Яндекс.Метрика