Новости

Строителей поздравили с профессиональным праздником

Версия для печати
07 августа 2015

Первые лица области и города чествовали в преддверии Дня строителя лучших представителей этой почетной профеcсии в Ивановской государственной филармонии.  

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Ивановской области Павел Коньков, временно исполняющий полномочия главы г. Иваново Артур Фокин, глава администрации г. Иваново Алексей Хохлов, председатель Ивановской областной думы Виктор Смирнов и другие.

На церемонии были награждены почетными грамотами лучшие представители этой профессии в Ивановской области – более 40 человек. «Профессия строителя - одна из самых созидательных и, пожалуй, одна из самых мирных профессий на земле. При этом вы не просто строите здания для определенных целей – своим трудом вы создаете внешний вид улицы, города и целой страны. Именно от вас зависит, каким будет наш город через пять, десять лет, и каким мы его передадим нашим потомкам», - обратился к строителям временно исполняющий полномочия главы г. Иваново Артур Фокин.

В Ивановской области в 2014 году было введено в эксплуатацию 250 тысяч кв. м. жилья. В 2015 году планируется ввести 260 тысяч кв. м. жилья. В настоящее время в разной стадии строительства находится 66 многоквартирных жилых домов площадью более 489 тысяч кв.м.

 

Яндекс.Метрика