Новости

Субботник в парке

Версия для печати
15 мая 2012
«Меньше пафоса - больше дел» - с таким девизом в субботу 19 апреля ивановский школьники очищали от мусора детский парк. Субботник прошел по инициативе депутатов Ивановской городской ученической Думы и был поддержан городским руководством.

Детский парк в областном центре долгое время производил впечатление заброшенного и неуютного. Депутаты Ивановской ученической Думы с таким его состоянием мириться не намерены. Они предложили открыть двухмесячник чистоты, который проводится в городе Иванове, субботником по уборке детского парка. Эта инициатива нашла поддержку городских властей. «Я надеюсь, что пример работы наших юных депутатов станет заразительным не только для всех школьников города, но и для наших взрослых ивановцев. Может быть, многие из них выйдут убирать территорию вокруг своих домов», - сказал председатель Ивановской городской Думы Вячеслав Сверчков на открытии субботника.

На субботник вышли не только депутаты ученической Думы. К юным парламентариям присоединились активисты других детских и молодежных организаций города. Одна из команд участников вышла на работу с девизом «Меньше пафоса - больше дел». Пожалуй, эти слова стали общими для всех. Школьники вымели мусор, побелили деревья, установили в парке новые урны и скамейки. Работе не помешала и хмурая дождливая погода.

Участников субботника приветствовал также глава города Александр Фомин и депутат городской Думы Николай Марков. Вместе с депутатами ученической Думы они посадили в детском парке молодые деревья. В завершении работы эстафета субботников была передана ученикам ивановской школы №4. Они будут убирать мусор в сквере позади киноцентра «Современник».

Яндекс.Метрика