Новости

У ТОСа «Березниковский» появился свой офис и опорный пункт полиции

Версия для печати
06 октября 2014
Отремонтированное помещение, расположенное по адресу Дальний тупик, 6, было представлено 3 октября Главе областного центра Вячеславу Сверчкову и руководству городской полиции.

Отремонтированное помещение, расположенное по адресу Дальний тупик, 6, было открыто 3 октября при участии Главы областного центра Вячеслава Сверчкова и руководства городской полиции. 

В нынешнем году «Березниковский» выиграл грант Главы города в номинации «Благоустройство и озеленение территории ТОС» на сумму 600 тысяч рублей. Деньги решено направить, главным образом, на приведение в порядок и озеленение центральной в микрорайоне улицы Володиной, где требуется и обрезка деревьев, и установка ограждений, и выравнивание отдельных участков. 

Еще почти миллион рублей был выделен территориальному объединению на ремонт помещения под офис и опорный пункт полиции. К настоящему моменту эти деньги освоены, и 3 октября новые стены смогли оценить не только активисты микрорайона, но и представители власти.

Приведено в порядок старое муниципальное здание, расположенное на границе с микрорайоном «Новая Ильинка». «Здесь поменяли всё от коммуникаций до мебели, сделан капремонт, подведены газ и электричество, скоро появится интернет. Одним словом, созданы условия для комфортной работы нашего Совета и полиции», – рассказал председатель ТОСа «Березниковский» Валерий Оловянников.

Новое помещение станет местом проведения общественных мероприятий, праздников микрорайона – раньше для этих целей приходилось арендовать различные площадки.

«На базе офиса будут также проводить приемы граждан областные и городские депутаты, такой центр здесь просто необходим, – отметил Глава города Иваново Вячеслав Сверчков в ходе осмотра объекта. – В «Березниковском» мы провели определенный эксперимент, и в течение года посмотрим, как ТОС будет работать в новых условиях. Если он окажется удачным, подобные совместные центры будем планировать по всему городу».

Для информации

Совет Территориального общественного самоуправления «Березниковский» создан по инициативе жителей в 2007 году, количество проживающих – около 3000 человек.

Яндекс.Метрика