Новости

В частный сектор приходит высокоскоростной Интернет

Версия для печати
27 августа 2020

27 августа состоялась рабочая встреча Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичёва и заместителя главы Администрации города Иванова Владимира Карпова с директором филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях Павлом Шатохиным по вопросу обеспечения жителей частного сектора г. Иванова устойчивым и надежным подключением к высокоскоростному Интернету.

В Ивановскую городскую Думы приходили многочисленные обращения жителей частного сектора с просьбой помочь обеспечить им качественную связь.
Как отметил в своем Instagram-аккаунте Александр Кузьмичев: «Нам совместно с Главой города Иванова Владимиром Шарыповым удалось договориться с Ростелекомом. Сейчас компания реализуют серьезный инвестиционный проект по проведению оптической сети в частном секторе города Иванова и Ивановского района».
 «Этот год стал значимым для Иванова, для Ивановского района в части охвата частного сектора широкополосным доступом сети Интернет. 25 тысяч домохозяйств получили эту возможность в текущем году. Более 500 км линий связи, более 50 млн рублей инвестиций. Мы делаем это несмотря и даже вопреки всем коронавирусам. На свежем воздухе работать у нас можно, даже когда есть карантин. И тем более, когда есть потребность у наших жителей», - рассказал директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях Павел Шатохин.
Благодаря данному проекту доступ к высокоскоростному Интернету появился у жителей микрорайонов Авдотьино, Глинищево, Воробьёво, Курьяново, Нежданово, Пустошь Бор, Балашовка, Сортировка и других.
Вместе с надежным доступом в Интернет, у жителей появились чистый звуковой сигнал телевиденья и мобильной связи, а для обеспечения безопасности своего имущества возможность подключения системы видеонаблюдения и интеллектуальной системы «Умный дом».
По итогу встречи была достигнута договоренность о продолжении данного проекта. В перспективе провайдер планирует охватить до 95 % ивановского частного сектора.
 
Яндекс.Метрика