Новости

В дошкольных учреждениях грядет повышение зарплат

Версия для печати
20 февраля 2013
Основным на совместном заседании комитетов по бюджету и по социальной политике был вопрос о внесении изменений в бюджет нынешнего года – в связи с дополнительным поступлением более 90 миллионов рублей.

Основным на совместном заседании комитетов по бюджету и по социальной политике был вопрос о внесении изменений в бюджет нынешнего года – в связи с дополнительным поступлением более 90 миллионов рублей. Прежде всего, депутатов интересовало, каким образом в городе решается и будет решаться в дальнейшем вопрос о повышении заработной платы работников учреждений образования.

Как было озвучено, на сегодняшний день общая совокупная сумма средств, выделенных на эти цели областью и муниципалитетом составила 135 млн руб, которые должны пойти на увеличение стимулирующей надбавки педагогов. Однако, рассказала председатель комитета по бюджету Ольга Белолапова, сейчас городом в адрес департамента образования подготовлено обращение: разрешить муниципальную составляющую направлять на повышение именно базовой части зарплаты учителей и воспитателей детских садов. «Депутаты городской думы будут лоббировать этот вопрос, - отметила Ольга Белолапова. - Мы считаем такой принцип финансирования более правильным».

Что касается уровня заработных плат, в целом, сообщил председатель комитета по социальной политике Владимир Беляев, до 2018 года в социальной сфере они должны увеличиться в 2 раза.

Яндекс.Метрика