Новости

В Иванове началось обустройство новых спортивных объектов

Версия для печати
06 сентября 2019

Новые спортивные площадки появятся на территории трех общеобразовательных школ областного центра.

Артур Таракчян совместно с Первым заместителем главы Администрации города Иванова Владимиром Пигутой, начальником управления образования Администрации города Иванова Еленой Арешиной и директором «Средней школы № 41» Натальей Климиной проинспектировали строительство спортивной площадки на территории  МБОУ "СШ № 41".

В рамках первого этапа пройдут подготовительные и планировочные работы земельных участков, устройство дренажа, асфальтирование площадок 30*30 м. и устройство путей подхода к ним. На половине, предназначенной для многофункциональной площадки, (баскетбол, волейбол, хоккей и мини-футбол) будет организовано резиновое покрытие.

На строительство спортивных площадок из бюджета города, средств областных и городских депутатов выделено более 21, 2 млн.руб.,  объем финансирования на текущий год для Средней школы № 41 г. Иваново составляет 4,8 млн.руб., отметил Артур Арсенович.

Во время второго этапа в 2020 г. на спортивных площадках будет установлено тренажерное оборудование, освещение, видеонаблюдение и громкоговорители, также пояснил депутат Ивановской городской Думы.

Яндекс.Метрика