Новости

В Иванове открылась персональная выставка Александра Вербина

Версия для печати
28 ноября 2019

 27 ноября в Большом выставочном зале Дома художника открылась персональная юбилейная выставка Александра Вербина, приуроченная к 70-летию художника.

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поздравил художника с открытием юбилейной выставки и вручил Александру Ивановичу Благодарность Ивановской городской Думы за многолетний труд, создание высокохудожественных произведений, большой вклад в развитие культуры и искусства города Иванова.
В экспозицию юбилейной выставки вошло около 50 картин, в основном это портреты наших современников, коллег-художников. На выставке также представлены немногочисленные пейзажи и натюрморты, которые вносят в экспозицию дополнительную убедительность.
Для информации:
Александр Иванович Вербин родился 1 ноября 1949 года в г. Потсдам. В 1974 году закончил Московское высшее художественно-промышленное училище (бывшее Строгановское) и был распределен в Ивановское художественное училище, где трудится по сей день заведующим отделения живописи и преподавателем специальных дисциплин. В своей работе успешно сочетает педагогическую и творческую деятельность. 
За успешное участие в творческой и выставочной деятельности в 1991 году принят в члены Союза художников России как художник-монументалист.
 

 

Яндекс.Метрика