Новости

В Иванове прошла ХI Межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная вопросу реализации стратегии воспитания подрастающего поколения в современной России

Версия для печати
29 февраля 2016

Председатель комитета по образованию Сергей Куприянов принял участие в работе конференции «Реализация стратегии развития воспитания в РФ: дискуссионное пространство».

Конференция прошла в лицее № 21. В этом году в ней приняло участие более 200 человек из Иванова, Москвы, Костромы, Владимира, Ярославля, Нижнего Новгорода.


В своем приветственном слове Сергей Куприянов обратил внимание на тот значимый факт, что сегодня вопросы, обсуждаемые на конференции, государство ставит в число приоритетных. В настоящее время есть четкое понимание того, что дальнейшее суверенное развитие России невозможно без осмысленных мер в сфере воспитания. Народ, нация сохраняет свою целостность и свое единство только тогда, когда есть единые ценностные ориентиры в воспитании на всех ее ступенях: будь это детский сад, школа, вуз или все общество в целом.


На пленарном заседании прозвучали интересные доклады, касающиеся методологических проблем реализации стратегии развития воспитания в РФ. Затем состоялся круглый стол на тему «Государственный заказ и педагогическая реальность: осмысление возможностей». Также в дискуссионном ключе прошла работа 10 секций по различным аспектам обсуждаемой на конференции темы.

Яндекс.Метрика