Новости

В парке им. В.Я. Степанова состоялись соревнования по зимнему триатлону

Версия для печати
29 февраля 2016

Участие в мероприятии приняли более 40 спортсменов в возрасте от 10 до 60 лет.

Зимний триатлон - вид спорта, представляющий собой мультиспортивную гонку, состоящую из непрерывного последовательного прохождения её участниками трёх этапов: комбинация из бега, кросс-кантри велогонки и лыжной гонки, преодолеваемых в непрерывной последовательности. Организаторы отметили, что соревнования проводятся с целью пропаганды здорового и активного образа жизни среди молодежи, людей среднего возраста и ветеранов, обмена опытом и идеями среди любителей спорта города Иванова и соседних областей, а также популяризации триатлона как олимпийского вида спорта в г. Иваново и Ивановской области.

Слова напутствия сказал депутат Ивановской городской Думы Петр Трофимов. Пожелал участникам спортивных мероприятий быстрых стартов, заслуженных побед и отличного настроения.

Для сведения:
В России интерес к зимнему триатлону заметно активизировался, когда более явно очертились олимпийские перспективы этой дисциплины. Первые всероссийские соревнования по современному зимнему триатлону состоялись 19 марта 2005 года в Москве. В этих соревнованиях, что проводились на территории Измайловского парка, приняло участие 104 человека.
Первый же официальный Чемпионат России по зимнему триатлону состоялся год спустя - в 2006 - в Ярославле. Первыми Чемпионами России стали велоориентировщица Ксения Черных из Москвы и лыжник Андрей Мишанин, уроженец Пермского края.

Яндекс.Метрика