Новости

В Иванове пройдет общее Собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России

Версия для печати
09 октября 2014
Очередное общее Собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России состоится 10 октября Иванове.

Очередное общее Собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России состоится 10 октября Иванове.

Союз городов Центра и Северо-Запада России создан 24 июля 1990 г., именно в этот день в городе Череповце Собрание полномочных представителей 12-ти городов Северо-Запада России приняло решение об учреждении Союза городов Северо-Запада России. Был Утвержден Устав Союза, принята Декларация. Штаб-квартирой Союза определена историческая столица северо-запада русской земли - Великий Новгород.

За двадцать четыре года Союз внес существенный вклад в развитие местного самоуправления в России, развитие межмуниципального сотрудничества, в реализацию социально-экономических преобразований в стране.

На этой неделе в Иванове соберутся представители 16 городов Центра и Северо-Запада России. Основной темой Собрания станут вопросы строительства и содержания жилья в городах России, развития сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства территорий городов и совершенствования системы управления многоквартирными жилыми домами. Город Иваново познакомит участников Собрания с работой диспетчерской службы ОАО "Водоканал", Институт экономики города выступит с презентацией проекта "Стратегическое планирование социально-экономического развития муниципальных образований в современных условиях". Также будут рассмотрены вопросы о плане работы, смете расходов и размере членских взносов СГЦСЗР на 2015 год. В работе Собрания ожидается участие Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Меня Михаила Александровича.

В ходе трех заседаний выступят первые лица Ивановской области и города Иванова. С приветственным словом к участникам Собрания обратится глава города Иванова Вячеслав Сверчков. Во встрече также примет участие глава городской Администрации Александр Кузьмичев. Делегаты обменяются идеями, изучат опыт решения проблем в тех городах, что находятся в сходных территориально - экономических условиях. Гостям нашего города будет предложена культурная программа, а также обзорные экскурсии по Иванову и Плесу.

Яндекс.Метрика