Новости

В Иванове состоялись городские спортивные соревнования для школьников «Весенний переполох»

Версия для печати
24 марта 2016

23 марта депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина посетила городские спортивные соревнования «Весенний переполох», которые прошли в ивановской школе № 4. 

В соревнованиях приняли участие школьники вторых и третьих классов из 20-ти общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Иванова, занимающихся по спортивному направлению в рамках ФГОС.


Спортивные состязания состояли из двух этапов. Первый - танцевально-спортивная зарисовка, в которой команды представили танцевально-спортивный номер на музыку, соответствующую теме соревнований «Весенний переполох». Второй этап - спортивная эстафета, в ней ребята проходили испытания, отражающие весенние спортивные увлечения детей.


По итогам соревнований Наталья Курочкина наградила всех участников и победителей дипломами, кубками и подарками. Также призы разыгрывались в номинациях «Самая стильная команда», «Самая ритмичная команда», «Самая спортивная команда».


Городские спортивные соревнования проходят в третий раз. В год проведения Олимпиады в Сочи в феврале 2014 года соревнования назывались «Навстречу Олимпиаде в Сочи» и отражали Олимпийскую тематику. В декабре 2014 года соревнования отражали зимнюю тематику и назывались «Зимние забавы».


Ежегодно в соревнованиях участвуют более 180 мальчишек и девчонок младшего школьного возраста, для которых спорт – это не просто соревнования, а здоровый образ жизни!
 

Яндекс.Метрика