Новости

В Иванове стартовала кампания по асфальтированию дворов

Версия для печати
22 апреля 2014
Глава города Вячеслав Сверчков, председатель комитета Ивгордумы по городскому хозяйству Игорь Шипков и начальник управления ЖКХ администрации областного центра Евгений Бадигин 22 апреля проинспектировали начало асфальтоукладочных работ. В рейде принял участие также депутат областной Думы Николай Корчагин.

Глава города Вячеслав Сверчков, председатель комитета Ивгордумы по городскому хозяйству Игорь Шипков и начальник управления ЖКХ администрации областного центра Евгений Бадигин 22 апреля проинспектировали начало асфальтоукладочных работ. 


Благоприятные погодные условия позволили в этом году начать асфальтирование ивановских дворов с опережением графика на месяц. В числе первых адресов, где появилась дорожная техника, – улица Калинина, где и побывали городские власти.

Вячеслав Сверчков сообщил, что в нынешнем году финансирование программы составит 120 млн. рублей, эти средства позволят отремонтировать более 200 дворов. Всего в Иванове с 2011 по 2013 годы отремонтировано около тысячи придомовых территорий.

Как отметил Глава города, дорожники работают в плотном взаимодействии с управлением ЖКХ, прислушиваются к рекомендациям, делают уклоны для оттока воды там, где необходимо.

В случае выявления дефектов в период гарантийного срока действия муниципального контракта (3 года) подрядная организация обязана устранить недостатки, допущенные в ходе выполнения работ, добавил Евгений Бадигин.

Напомним, что масштабные работы по асфальтированию дворовых территорий в областном центре проводятся с 2011 года. Тогда было заасфальтировано 483 придомовых территорий и въездов к ним на сумму 220,3 млн. рублей. На реализацию проекта были выделены деньги из федерального бюджета – 209,3 млн. рублей, софинансирование из городского бюджета составило 11 млн. рублей.

Учитывая, что в ремонте асфальтового покрытия нуждается большая часть городских дворов, городскими властями было принято решение о необходимости самостоятельно продолжить работу в данном направлении. С этой целью была утверждена ведомственная целевая программа «Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов города Иванова в 2012 – 2014 годах», в рамках реализации которой в 2012 году заасфальтировано 236 придомовых территорий и въездов к ним на сумму 100 млн. рублей, в 2013 году - 215 дворов на сумму 110 млн. рублей: из них 75,7 млн. рублей – средства городского бюджета, 34,3 млн. рублей – областного дорожного фонда.

Яндекс.Метрика