Новости

Бабушки уходят на каникулы

Версия для печати
23 апреля 2014
Ивановский народный университет «Третий возраст» празднует окончание учебного года. 23 апреля в актовом зале ИГХТУ по этому случаю состоялся торжественный вечер.

Ивановский народный университет «Третий возраст» празднует окончание учебного года. 23 апреля в актовом зале ИГХТУ по этому случаю состоялся торжественный вечер.

Приветствуя слушателей, Глава города Вячеслав Сверчков отметил значимость и уникальность общественного проекта не только для Иванова, но и для многих других российских городов. Он пожелал университету и его многочисленному активу процветания и новых знаний, вручил руководству учреждения цветы.

Открытый народный университет «Третий возраст» был создан в сентябре 1998 года, как учебный центр для пожилых людей. На момент его создания было открыто два факультета, на которых обучалось 120 слушателей. Сегодня в университете получают знания уже порядка 1200 человек.

На фоне основных образовательных программ «Третий возраст» организовал занятия малых групп по интересам: музыкальный салон, Центр бесплатной правовой помощи, «Разговорное кафе», «Чудеса своими руками», «Клуб огородников и садоводов», «Зелёный шум».

Университет является некоммерческим образовательным учреждением, работающим на безвозмездной основе. Учредителем народного университета «Третий возраст» является региональное отделение Общероссийской общественной организации Общество «Знание», а также Департамент культуры и культурного наследия Ивановской области, Ивановская Государственная медицинская академия, Областной совет Ивановского регионального отделения всероссийской организации ветеранов войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Университет стал неотъемлемой частью геронтообразования, направленной на формирование продуктивной, деятельной, наполненной жизненной энергией старости.

Яндекс.Метрика