Новости

В Иванове свой профессиональный праздник отметили сотрудники библиотек

Версия для печати
30 мая 2022

В общероссийский день библиотек заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова поздравила сотрудников Централизованной библиотечной системы г. Иваново с профессиональным праздником. 

«Современный библиотекарь - это не просто хранитель нашей великой истории и культуры, и уж тем более не просто человек, который выдает книги. Это люди, которые приобщают к культурным ценностям большое количество людей. Создание электронных библиотечных фондов, проведение многочисленных выставок, мероприятий с детьми, молодёжью, представителями старшего поколения, творческие вечера и многие другие направления - это и есть современная библиотечная система», - отметила депутат.
Татьяна Константиновна поблагодарила сотрудников за профессионализм, творческий, креативный и индивидуальный подход к каждому посетителю, за добросовестный труд по сохранению культурного наследия нашего региона. Пожелала всем собравшимся крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и счастья.
По традиции в этот день лучшие сотрудники МБУК ЦБС г. Иванова были отмечены Почетными грамотами и благодарностями. Памятные подарки от профсоюзной организации МБУК ЦБС получили библиотекари, проработавшие в системе 35 и 50 лет.
Новые сотрудники, поступившие на работу в МБУК ЦБС города Иванова в 2021-2022 году, приняли присягу на верность профессии библиотекаря. 
Яндекс.Метрика