Новости

Всероссийская акция «Библионочь-2022» прошла в Центральной городской библиотеке

Версия для печати
30 мая 2022

Участником акции «Библионочь – 2022» стал депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин.

В этом году ежегодная акция прошла уже в одиннадцатый раз. Библиотеки, литературные музеи и культурные центры по всей стране представили специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки. Тема акции в этом году — традиции.
Так в Иванове для гостей центральной городской библиотеки им. Я.П. Гарелина прошла насыщенная программа.
АНО «Театр детей и молодежи «Жаворонок» представили зрителям мини-спектакль «Моя Вообразилия» по стихам С. Маршака, «Бумажные куклы» и «Фантазеры» по стихам А. Барто. Музыканты студии «Мастерская на Багаева, 24» провели интерактивный концерт с укулелей.
Большой интерес вызвала площадка с военно-исторической реконструкцией Дмитрия Смирнова. Гости смогли прикоснуться к истории средневековой Руси.
На протяжении всего вечера все желающие могли полюбоваться творческими работами Леоновой Галины Николаевны, представленными на выставке «Рукам работа – душе праздник».
Малый конференц-зал библиотеки на время "Библионочи" превратился в мастерскую, где были представлены мастер-классы на любой вкус: патриотическая открытка «Zа Победу», патриотическая поделка «Вечный огонь», «Экологическое творчество: поделки из полиэтилена», «Набойка по ткани. Салфетка» и «Славянская народная кукла-мотанка».
Специалисты Центрального Банка России и специалисты Пенсионного фонда Российской Федерации по Ивановской области провели консультации по интересующим вопросам всех желающих, а также провели мастер-класс по распознаванию подлинности банкнот. 
Яндекс.Метрика