Новости

В начальных классах средней школы № 50 и Лицея № 67 прошли уроки по правилам дорожного движения с участием сотрудников ГИБДД Ивановской области

Версия для печати
27 февраля 2020

По инициативе депутата Ивановской городской Думы Андрея Магницкого 25 и 26 февраля для учащихся МБОУ «Лицей № 67»(1-2 классы) и МБОУ СШ № 50 (5-6 классы) были проведены уроки по ПДД.

Уроки провёл инспектор по пропаганде БЛЛ ЦНПБДД ГИБДД УМВД России по Ивановской области старший лейтенант полиции Дмитрий Медведев.Дмитрий Валерьевич рассказал ребятам о безопасном поведении на улицах и дорогах, о строгом соблюдении правил дорожного движения для велосипедистов, а также о том, как правильно перейти дорогу, когда она плохо просматривается. Внимание ребят было акцентировано на использовании светоотражающих элементов на одежде и рюкзаках, которые помогают заметить пешехода в темное время суток.
Данная тема актуальна всегда. Многие учащиеся самостоятельно добираются до школы и домой. Ребята заинтересованно слушали, правильно отвечали на вопросы и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.  
 

 

Яндекс.Метрика