Новости

В округе № 5 на базе детского дома «Ровесник» состоялась «Весенняя встреча»

Версия для печати
16 марта 2016

Воспитанники детского дома «Ровесник» и подростки Ленинского района города Иванова 15 марта в рамках работы экспериментальной площадки по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних приняли участие в праздничном мероприятии «Весенняя встреча». 

       Для ребят при поддержке депутата Ивановской городской Думы Галины Бочковой и комиссии по делам несовершеннолетних Ленинского района города Иванова была организована встреча с мастером спорта международного класса по легкой атлетике, заслуженным работником физической культуры РФ, участницей XVIII Летних Олимпийских игр 1964 года в Токио, Почетным гражданином города Иванова Марией Сизяковой, старшим инструктором-кинологом УФСИН России по Ивановской области Анной Синицыной и начальником отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Иваново Ириной Челоминой.


       Гости рассказали о своих достижениях и рекордах. Но самым главным, по словам детей, был рассказ о том, как «победить себя», как стать сильнее, несмотря на трудности в жизни и вопреки всему. В конце рассказа о себе Мария Сизякова продемонстрировала ребятам награды, Анна Синицына рассказала, как живет и работает Магнат, собака показала, как умеет выполнять команды.


       «Встречи с интересными людьми помогают детям не только узнать что-то новое о жизни города, увлечениях и достижениях живущих в нем граждан, но и найти свое место в жизни, развивать творческие способности, определиться с будущей профессией, раскрыть свой потенциал», - отметила Галина Бочкова в ходе встречи с ребятами.


       В ходе мероприятия более шестидесяти несовершеннолетних подростков, состоящих на различных видах профилактического учета, вместе с гостями праздника участвовали в работе творческих мастер-классов, на которых они изготовили своими руками различные поделки из бисера, ткани и фольги. За лучшие оригинальные экземпляры победители награждены памятными сувенирами.
Затем состоялся концерт, подготовленный участниками детского дома.

Яндекс.Метрика