Новости

Внесены очередные поправки в бюджет города Иванова на 2020 год

Версия для печати
19 марта 2020

19 марта состоялось заседание комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы, которое провела председатель комитета Ольга Белолапова. Мероприятие прошло с участием Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева.

Традиционно основным вопросом, рассмотренным на заседании комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы, стал проект решения «О внесении изменений в решение Ивановской городской думы «О бюджете города Иванова на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».
Прогнозируемые доходы бюджета города Иванова увеличиваются за счет изменения объема безвозмездных поступлений в текущем году на 213 млн рублей и составят почти 7989 млн. рублей.
Общий объем расходов бюджета города в 2020 году увеличивается на 222 млн. рублей и составит почти 8358 млн рублей.
Субсидию из вышестоящих бюджетов на строительство (реконструкцию) автомобильных дорог в сумме более 212 млн. рублей предполагается направить на:
- строительство автодороги вдоль ул. Профсоюзной и ул. Наумова на отрезке от пр. Шереметевский до нового направления ул. Бубнова;
- реконструкцию автомобильной дороги, включающей в себя ливневую канализацию, к микрорайону «Новая Ильинка», проходящую от ул. Б. Воробьевская по ул. Володиной и Дальнему путику;
- улично-дорожную сеть, расположенной от ул. Павла Большевикова до ул. Соликамской в рамках 1 очереди освоения микрорайона «Видный».
Депутаты рассмотрели вопрос об увеличении финансирования учреждений культуры города на 886 тыс. рублей. Средства планируется направить на проведение ремонтных работ в здании централизованной библиотечной системы детских библиотек города Иванова, а также на установку светильников и опор по тропе здоровья в парке «Харинка».
Также на заседании комитета депутаты Ивановской городской Думы заслушали отчет о работе Контрольно-счетной палаты города Иванова за 2019 год.
Всего в 2019 году осуществлено 22 контрольных мероприятия, объектами которых были 20 муниципальных учреждений и 2 муниципальных предприятия. Объем проверенных средств в ходе контрольных мероприятий составил около 611 млн рублей.
По результатам мероприятий даны предложения по увеличению доходов бюджета города Иванова, повышению эффективности расходов и использованию имущества.
Депутаты большинством голосов приняли решение вынести все заслушанные проекты на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы и рекомендовали их к принятию в двух чтениях.
 
 
Яндекс.Метрика