Новости

Встреча с активистами городского совета ветеранов

Версия для печати
05 апреля 2016

5 апреля в городском совете ветеранов прошел круглый стол с участием депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валерия Иванова и Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева. 

В рамках мероприятия обсуждались вопросы социальной поддержки пожилых людей, взаимодействие ветеранской организации с органами местного самоуправления, вопросы развития городского хозяйства.

Интересовало руководителей первичных ветеранских организаций, каким образом распределяются средства, предусмотренные в бюджете города на исполнение наказов избирателей депутатам Ивановской городской Думы, также были высказаны некоторые замечания по работе общественного транспорта в отдаленных районах города, особенно в вечернее время.  

Валентина Кулдошина, председатель первичной ветеранской организации меланжевого комбината обратилась с просьбой завершить реконструкцию сквера Меланжистов, начатую 2 года назад.  В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на этой территории было высажено 70 лип, заложена капсула будущего памятника всем ветеранам Меланжевого комбината, участникам боевых сражений и труженикам тыла.

Александр Кузьмичев заверил, что данный вопрос будет взят депутатами Ивановской городской Думы на особый контроль. Кроме того, он рассказал о работе депутатского корпуса и предложил регулярно проводить подобные встречи.

Депутат  Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валерий Иванов проинформировал об основных параметрах бюджета Российской Федерации и обсудил с  ветеранам те законопроекты, которые находятся в настоящее время на рассмотрении в Государственной Думе.

«Для меня очень важно выслушать Ваше мнение и внести те предложения, которые будут высказаны», - отметил депутат.  

К Валерию Викторовичу ветераны также обратились с просьбой проработать вопрос проезда в транспорте для категории Ветеран труда Российской Федерации. На сегодняшний день льготы действуют только на территории Ивановской области и не распространяются на наших жителей в других регионах. Депутат обещал разобраться с этой проблемой.

Подводя итоги встречи, председатель Ивановского городского совета ветеранов Николай Быстров поблагодарил Валерия Иванова и Александра Кузьмичева за внимание к проблемам пожилых людей и отметил важность подобного общения.

Яндекс.Метрика