Новости

Задачи и проблемы общие!

Версия для печати
10 октября 2012
Руководители Ивановской городской Думы поделились своим опытом и познакомились с работой муниципальной власти в соседнем Владимире.

Руководители Ивановской городской Думы поделились своим опытом и познакомились с работой муниципальной власти в соседнем Владимире.

Поездка прошла под руководством Главы города Иванова Вячеслава Сверчков. Иванвоцев встретили руководители как исполнительной, так и представительной власти Владимира. Гостей приветствовал Глава города Сергей Сахаров, зам. главы администрации Роман Власов, депутаты народного совета.

За круглым столом участники встречи обсудили вопросы и проблемы, стоящие перед муниципальной властью. В соседних городах они, как ожидалось, весьма сходны. Однако у каждой стороны свои подходы к их решению. Во Владимире, например, накоплен опыт по открытию предшкольных групп в общеобразовательных учебных заведениях. Это обходится дешевле в несколько раз, чем строительство новых детских садов, но позволяет снять напряженность с очередями в дошкольные учреждения. Ивановцы, в свою очередь, также рассказали о свой работе в этом направлении.

Руководителей Ивановской городской Думы заинтересовали инициативы владимирцев по поддержке молодых специалистов. В частности, муниципальная ипотека – совместный проект городских и областных властей, позволяющий сотрудникам социальной сферы улучшать жилищные условия.

Немало новаций и интересных проектов реализуется владимирцами в сфере управления жилищно-коммунальным хозяйство. Председатель профильного комитета ивгордумы Игорь Шипков изучил опыт коллег в обучении управляющих многоквартирными домами, взаимодействии с управляющими компаниями.

По словам Главы город Иванова Вячеслава Сверчкова, обмен опытом с соседними городами будет продолжен. Лучшие наработки должны быть реализованы на ивановской земле.

Яндекс.Метрика