Новости

Две новые площадки на окраинах города

Версия для печати
11 октября 2012
Глава города Иванова Вячеслав Сверчков проверил итоги реализации грантов для территориального общественного самоуправления. На эти средства в двух ТОСах появились многофункциональные объекты.

Глава города Иванова Вячеслав Сверчков проверил итоги реализации грантов для территориального общественного самоуправления. На эти средства в двух ТОСах появились многофункциональные объекты.

В Иванове продолжается реализация проекта грантов для территориальных общественных самоуправлений. На эти цели в 2012 году впервые был выделен 1 миллион рублей. Одним из победителей в конкурсе проектов на соискание гранта стал ТОС «Матросовский» в номинации «Пропаганда здорового образа жизни, развитие физкультуры и спорта на территории ТОС». На реализацию своего проекта ТОС получил 300.000 рублей. На эти средства летом 2012 года на заброшенном и захламленном пустыре была построена многофункциональная площадка для занятий спортом и проведения различных мероприятий с жителями. Кроме того, на строительство объекта выделено дополнительно 150 000 рублей из бюджета города в рамках выполнения наказов избирателей депутатом городской Думы Валерием Шепелевым. Площадка уже стала любимым местом прогулок и игр для детей окрестных домов. Здесь планируется проводить все массовые мероприятия ТОСа – спортивные состязания, народные гуляния и т.п. К сожалению, в день визита Главы города из-за погоды территория площадки была покрыта многочисленными лужами. Однако, по мнению Вячеслава Сверчкова, это наглядно продемонстрировало, какую помощь еще нужно оказать - обеспечить подсыпку грунта и дренаж для стока воды.

Жители района Мебельного комбината также получили в подарок мини-стадион. Здешний ТОС стал победителем в конкурсе проектов территориальных общественных самоуправлений на Грант Главы города Иванова и выиграл Грант в номинации «За работу по благоустройству и озеленению территории ТОС» на сумму 600 000 рублей. Дополнительные средства (250 тыс. руб.) на строительство спортплощадки выделил и депутат гордумы Игорь Альпер. Сооружение включает волейбольную и баскетбольную поля, игровой городок для самых маленьких. Комплекс построен на месте заброшенной площадки отдыха мебельного комбината, которая долгие годы не использовалась по назначению. Активисты ТОСа «Мебельщик» организовали дежурство на объекте, следят здесь за порядком и сохранностью конструкций.

Яндекс.Метрика