Новости

Депутаты Ивановской городской Думы Сергей Томс и Игорь Шипков приняли участие в заседании Координационного Совета депутатских объединений «Единая Россия»

Версия для печати
13 мая 2016

12 мая в городе Родники под председательством первого заместителя Председателя Ивановской областной Думы Анатолия Бурова состоялось заседании Координационного Совета депутатских объединений «Единая Россия». 

Темой заседания стало обсуждение подходов по исполнению федерального закона «Об отходах производства и потребления» на территории Ивановской области.
По новым положениям федерального законодательства полномочия по управлению потоками отходов, организации сбора, утилизации, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов переданы субъектам Российской Федерации.

В каждом регионе должен быть определен оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами, который с 2017 года будет осуществлять данную деятельность в соответствии с утвержденной региональной программой. Кроме того, субъекты Российской Федерации должны принять законы и другие нормативно-правовые акты, регулирующие эту сферу деятельности на подведомственной территории.
Было отмечено, что данный вопрос требует скорейшего решения, и для активизации нормотворческой деятельности участники заседания выработали ряд конкретных предложений.
 

Яндекс.Метрика