Новости

Депутат Ивановской городской Думы Петр Трофимов поздравил победителей соревнований "Марафон ползунков"

Версия для печати
02 июня 2016

Накануне Дня защиты детей, 28 мая, в Иваново состоялись семейные соревнования "Марафон ползунков".
 

В церемонии открытия и награждения принял участие депутат от фракции КПРФ, заместитель председателя комитета Ивановской городской Думы по молодежи, культуре, спорту и туризму Петр Трофимов.

"Эти чудесные состязания дарят не только радость малышам и их родителям, но и прививают им любовь к активному отдыху и здоровому образу жизни, что в свою очередь способствует укреплению семьи", - выступил перед собравшимися депутат.

В состязаниях приняли участие более 100 малышей в возрасте от 6 месяцев до 2-х лет. Детям необходимо было проползти дистанцию в несколько метров от папы к маме или наоборот. Родителям запрещалось подталкивать и направлять своего ребенка к финишу, но разрешалось его манить, что все и делали, используя при этом в качестве приманки не только игрушки и конфеты, но и телефоны, и даже ноутбук. Результаты ползаний фиксировали профессиональные спортсмены с помощью секундомера. Победителем становился тот, кто пришел к финишу первым.

В программе также были предусмотрены конкурсы для родителей и зрителей, отдельные номинации для малышей (за лучший костюм, за волю к победе и т.д.).
Победители «забегов» получили первые в их жизни спортивные медали и подарки от спонсоров.
Добавим, что подобные соревнования проходят во многих городах России. В Иваново они проходят уже не первый год и становятся традиционными, вызывая все больший интерес у молодых семей.
 

Яндекс.Метрика