Новости

В Иванове проходит традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Рабочий край»

Версия для печати
01 мая 2019

Старт 86-й эстафеты, посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в Иванове сегодня, 1 мая.

На торжественном параде с приветственным словом к участникам обратились Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Сейчас в рамках эстафеты проходят забеги участников и первые награждения победителей.

Легкоатлетическая эстафета на призы ивановской газеты «Рабочий край» - одного из старейших периодических изданий России - замечательная традиция массового спортивного праздника, зародившаяся в далеком 1933 году. Даже тяжелые военные испытания в годы Великой Отечественной войны не нарушили славной традиции ивановских физкультурников.

Последнее десятилетие в эстафете принимают участие десятки тысяч жителей Иванова - спортсменов-любителей и болельщиков, учащихся образовательных учреждений и ветеранов ивановского спорта, команды предприятий, организаций и учреждений областного центра, Ивановской области и соседних регионов. В 2018 году впервые к участию в эстафете были допущены семейные команды, которые пробежали дистанцию мини-эстафеты. В этом году семейные команды также принимают участие в спортивном празднике.

Спортивный праздник начался со старта легкоатлетического пробега «Красный рубин в Золотом кольце». В пробеге наряду с ивановцами приняли участие представители городов туристического маршрута «Золотое Кольцо России». 

Легкоатлетическая эстафета на призы ивановской газеты «Рабочий край» началась с пробега ветеранов спорта, среди которых были участники клуба любителей бега «Автокрановец» и городского Совета ветеранов.

 

Яндекс.Метрика