Новости

В Иванове подвели итоги муниципального конкурса «Педагогический дебют»

Версия для печати
06 февраля 2021

5 февраля Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова, первый заместитель Главы города Иванова Владимир Пигута, начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Арешина приняли участие в подведении итогов муниципального конкурса «Педагогический дебют».

 «В этом году в конкурсе приняло участие 20 педагогов, каждый из которых, преодолев волнение, показал свою индивидуальность и творчество, а также проявил сильные качества своего характера, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Очень важно, что в систему образования приходят молодые неравнодушные педагоги, заинтересованные в совершенствовании своего мастерства и творческом росте. Это благодарный труд, который необходим нашим детям и нашей стране».
«Педагогический дебют» является одним из главных конкурсов для молодых педагогов, чей стаж не превышает трех лет. Конкурс направлен на создание условий для развития творческого потенциала и самореализацию молодых педагогов.
В этом году конкурс проходил в online формате. С 26 по 29 января участники проходили разные испытания: писали творческое эссе, готовили свои визитные карточки «Общественное признание дебюта» и проводили показательные уроки с последующим самоанализом.
«Все вы преодолели творческую ступеньку своей трудовой деятельности. Это путь, это старт к профессиональному мастерству. Уверена, что в скором времени вы поднимитесь на пьедестал успеха. Желаю всем инициативы, творчества, энергии. Желаю и дальше идти по жизни с креативом и не терять свою индивидуальную изюминку», - поприветствовала участников конкурса заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова.
Галина Юрьевна выполнила ответственное и волнительное поручение – открыть конверт с именем победителя в номинации «Молодой воспитатель». Им стала Юлия Константиновна Макарова воспитатель МБДОУ «ЦРР – детский сад № 165» -.
В номинации «Молодой учитель» победителем стала Алина Олеговна Осокина учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей № 22».
В номинации «Молодой педагог дополнительного образования» победителем стала Наталья Владимировна Первухина педагог дополнительного образования МБОУ «Средняя школа № 19» .
Лучшие молодые педагоги представят наш город на региональном этапе конкурса «Педагогический дебют».
 
Яндекс.Метрика