Новости

В школе № 63 строится современная многофункциональная спортивная площадка

Версия для печати
30 июля 2021

29 июля председатель комитета по социальной политике Ивановской областной Думы Михаил Кизеев, депутаты Ивановской городской Думы Иван Андреев и Руслан Мамедов и руководители Администрации города Иванова оценили проделанную работу по установке многофункциональной спортивной площадки.

В 2019 году на территории образовательного учреждения № 63 начались работы по благоустройству спортивного пространства, как для учащихся школы, так и для всех жителей микрорайона. При выборе места было учтено мнение жителей, родителей учеников школы, спортсменов и руководства образовательного учреждения.
В ходе первого этапа подрядная организация подготовила территорию и заасфальтировала площадку в 293 кв. метра, на которую уложили покрытие из резиновой крошки и установили комплексы тренажеров для воркаута.
В 2020 году в рамках следующего этапа появилась вторая спортивная зона площадью 450 квадратных метров с комплексами силовых тренажеров.
В этом году обустройство спортплощадки продолжилось. На завершающем этапе будет обустроена многофункциональная игровая зона для баскетбола, волейбола, хоккея и других командных видов спорта. Установят борта хоккейной коробки, уложат резиновое покрытие и установят игровое спортивное оборудование. Кроме того, по проекту на площадке появится система видеонаблюдения, освещения и звукового оповещения.
«63-я школа сегодня показатель того, как создается спортивная инфраструктура образовательного учреждения совместно: совместно с родителями, совместно с педагогами, совместно с детьми. И ещё немало важно, что в этот процесс вовлечена Администрация города Иванова, депутатский корпус городской и областной думы, - обратил внимание Михаил Кизеев. - Когда все источники финансирования соединяются, у нас получаются такие серьезные и крупные проекты».
«На этой площадки смогут заниматься все желающие до 22.00, - отметил Иван Андреев. – Приглашаю всех жителей микрорайона!».
«В 63-ей школе уже созданы все условия для занятий физической подготовкой, есть силовые тренажеры для выполнения нормативов ГТО, а на третьем этапе планируется обустроить пространство для занятий игровыми видами. И мы понимаем, что это и есть очень серьезный вклад в здоровье, в формирование правильных подходов к физической культуре и, конечно, любви к спорту», - прокомментировал Михаил Кизеев.
 
Яндекс.Метрика