Новости

Депутаты Ивановской городской Думы рассмотрели вопрос об установке мемориальной доски Альберту Федоровичу Скобцову

Версия для печати
24 марта 2022

 23 марта под председательством Андрея Магницкого состоялось совместное заседание комитетов по экономической политике, по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления и по социальной политике Ивановской городской Думы.

В заседании комитетов приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, председатель комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Иван Андреев и заместитель председателя комитета по социальной политике Ивановской городской Думы Руслан Мамедов.
На совместном заседании комитетов депутаты Ивановской городской Думы рассмотрели вопрос о присвоении статуса и наименований элементам улично-дорожной сети города Иванова. В Иванове появится улица имени Героя Советского Союза, кавалера трех боевых орденов Александра Николаевича Евдокимова, а также улицы Грушевая и Абрикосовая на территории, ограниченной улицами Старшего Лейтенанта Жидкова и 1-й Вишневой.
Вместе с этим депутаты рассмотрели значимые для развития города проекты решений Ивановской городской Думы «Об утверждении изменений в Генеральный план города Иванова» и «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Иванова».
Проектами предусматривается изменение функционального и градостроительного зонирования, а также приведение Правил землепользования и застройки города Иванова в соответствии с действующим законодательством.
На заседании комитета депутаты рассмотрели обращение Ивановского фармацевтического колледжа по вопросу сохранения коэффициента муниципальной поддержки при использовании муниципального здания под образовательную деятельность на период проведения работ по сохранению объекта культурного наследия. Колледж уже потратил на реставрацию здания по проспекту Ленина дом 112 более 45 млн. рублей и в этом году работы будут продолжены.
Также депутаты рассмотрели вопрос об увековечивании памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Российской Федерации, обладателя знака отличия «За заслуги перед городом Ивановом», Мастера спорта СССР по легкой атлетике Альберта Федоровича Скобцова и установке мемориальной доски в его честь на фасаде здания муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детско-юношеской спортивной школы № 1.
По итогам рассмотрения обозначенных вопросов депутаты Ивановской городской Думы рекомендовали данные проекты решений вынести на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы с принятием их в 2-х чтениях.
 
Яндекс.Метрика