Новости

Депутаты Ивановской городской Думы посетили генеральную репетицию женского академического хора «Вдохновение» Ивановской региональной организации ВОС

Версия для печати
04 мая 2022

4 мая Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова вручили новые сценические костюмы участникам хора «Вдохновение».

Бессменным руководителем хора на протяжении 25 лет является Виктория Львовна Лепорская. За это время коллектив хора стал лауреатом множества фестивалей и конкурсов. Сегодня ведет активную концертную деятельность не только в Ивановской области, но и за пределами региона.
Основной состав хора — это пенсионеры в возрасте от 60 до 80 лет, которые любят и уважают музыку. Для них хоровое пение это не только хобби, но и возможность проведения досуга. Женщины все между собой общаются и являются настоящей творческой семьей.
Около месяца назад на встрече членов Ивановской региональной организации ВОС участницы хора поделились с заместителем Председателя Ивановской городской Думы Галиной Бочковой своим желанием о новых сценических костюмах.
Участницы хора исполнили песню «Выйду ночью в поле с конем». «Эта песня про коня меня просто сразила. Мы решили воплотить их желание в жизнь, - поделилась заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова. - Я обещала, что мы эти костюмы им сошьем».
Дизайн сценического костюма и его цвет был полностью придуман участницами хора. Мастерская по пошиву костюмов подошла индивидуально к каждой участнице хора. Это был очень творческий и захватывающий процесс.
Сегодня на генеральной репетиции перед выступлением на финале регионального героико-патриотического конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим Россию» участницам хора были переданы новые сценические костюмы, которые они сразу и примеряли.
Женщинам очень понравился новый наряд, и они в знак благодарности исполнили так понравившуюся Галине Юрьевне песню. Получилось очень душевно и трогательно.
«Хор объединяет уникальных людей. Они через свое сердце пропускают те песни, которые исполняют», - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
Добавим, что насладиться выступлением женского хора «Вдохновение» можно уже завтра, 5 мая, в Центре культуры и отдыха города Иванова, где с 13:00 будет проходить финал конкурса «Славим Россию». Вход для всех желающих бесплатный.
 
Яндекс.Метрика