Новости

У лицея № 6 высадили 15 саженцев спиреи

Версия для печати
05 мая 2022

4 мая на улице Воронина учащиеся и педагоги лицея №6 совместно с депутатом по округу Владимиром Козловым высадили 15 саженцев декоративного кустарника - спирея серая. 

Как рассказала директор лицея № 6 Ольга Усольцева, раньше на этом месте росли тополя. Их высадили в 1959 году, когда основали школу. Со временем деревья стали угрожать безопасности учащихся – от ветра ломались и падали их ветви. «Мы обратились в комитет по экологии Администрации города Иванова. Нас услышали. Аварийней деревья снесли, а здоровые коронировали», - добавила Ольга Усольцева.
В планах учреждения озеленить освободившуюся после сноса деревьев территорию. Высадка спиреи – это первый этап. Кустарник станет «зеленым щитом» от пыли и выхлопов автомобилей с оживленной улицы Воронина.
Отметим, в первых числах мая продолжится озеленение общественных территорий на улицах Ермака, Зеленая, Ленинградская. Посадочный материал приобретается комитетом по экологии в рамках исполнения муниципального контракта. Всего будет высажено около 150 единиц кустарников.
Также будет продолжена высадка деревьев в Аллее медиков. В мае здесь появятся еще несколько декоративных яблонь. Каждая из них посвящена медицинскому работнику. 
Яндекс.Метрика