Новости

В Иванове прошла патриотическая акция «Парад Победы. Дорогами Памяти»

Версия для печати
06 мая 2022

На базе дошкольного учреждения № 2 прошел предпраздничный Парад Победы «Дорогами памяти». Поприветствовать участников патриотической акции пришли заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова, депутат Ивановской городской Думы Евгений Ячменев и начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Арешина.

Почетными гостями мероприятия стали «дети войны», ветераны педагогического труда, военнослужащие, а также жители микрорайона Московский.
Данная акция проходит в городе уже в шестой раз. Более двухсот воспитанников 29 муниципальных дошкольных учреждений стали главными участниками торжественного мероприятия.
«День Победы является самым замечательным праздником. В детский садах города уже стало доброй традицией отмечать его парадом Победы, - отметила заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова. - Самое главное - это воспитание патриотизма у подрастающего поколения. Мы должны всегда помнить о подвигах наших предков и хранить память о них, передавая из поколения в поколение».
Шествие парада Победы возглавили воспитанники военно-патриотической школы авиаторов «Высота», которые прошли парадным маршем мимо гостей, неся знамя Победы и флаг Российской Федерации. Вслед за ними, чеканя шаг, на плац вышли малыши. Ребята пели песни военных лет, а затем прошли единой колонной «Бессмертного полка» с портретами своих прадедов, которые одержали победу в Великой Отечественной войне.
По словам организатора мероприятия, руководителя детского сада №2 Юлии Максимовой, это важная часть работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Таким образом, дети не только знакомятся с важными событиями из истории, но и учатся с уважением и трепетом относиться к подвигу советских солдат, подаривших нам мир.
На мероприятии зрители увидели показательное выступления курсантов Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России роты почетного караула, а также услышали любимые военные композиции в исполнении оркестра академии.
Финалом акции для ребят стал танцевальный флеш-мобом «Вперед, Россия!».
По окончании мероприятия для малышей была организованна полевая кухня на территории детского сада №2 с настоящей солдатской кашей и армейским чаем.
Отметим, накануне праздника Дня Победы торжественные мероприятия проходят во всех образовательных учреждениях областного центра.
 
Яндекс.Метрика