Новости

В Иванове обсудили проект местной инициативы по благоустройству дворовой территории

Версия для печати
05 мая 2022

Во дворе домов №21 и №25 по Кохомскому шоссе состоялся рабочий выезд депутата Ивановской городской Думы Сергея Томса, руководителя МБУ Центра физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток» Виктории Заинчковской и представителя управляющей компании «Корона» совместно с активными жителями домов, на котором обсудили проект по благоустройству дворовой территории.

В Сухово-Дерябихском микрорайоне живет больше двадцати тысяч человек. Проблема доступности спортивных сооружений особенно остро стоит для жителей удаленных микрорайонов.
Инициативный проект «Олимпийский двор» жителей многоквартирных домов по благоустройству придомовой территории прошёл конкурсный отбор и в этом году планируется его реализация.
«Организация благоустроенной современной спортивной площадки на придомовой территории – это создание условий для занятий спортом и физической культурой, залог хорошего настроения и оздоровление жителей микрорайона», - отметил депутат.
На встрече с жителями парламентарии детально обсудили спортивные сооружения, которые планируется установить в этом году.
Напомним, программа поддержки местных инициатив реализуется в Иванове с 2020 года. За это время в городе реализовано 38 проектов. Кроме того, финансирование от года к году увеличивается. Если ранее на проект направляли по 600-700 тысяч, то на реализацию каждого проекта в 2022 году - до 900 тысяч рублей только из регионального бюджета.

 

Яндекс.Метрика