Новости

В Иванове прошел концерт для детей, которые вместе с родителями были вынуждены покинуть территорию ДНР, ЛНР и Украины

Версия для печати
20 июня 2022

20 июня, во Всемирный день беженцев, в Иванове в сквере у цирка пошел праздник для всех детей, которые вместе с родителями были вынуждены покинуть территорию ДНР, ЛНР и Украины.

Не просто отвлечь ребёнка от страшных воспоминаний, невозможно просто так забыть боль и тревогу. Детство всегда должно оставаться детством несмотря ни на что, поэтому в городе организовано масштабное представление для детей-беженцев, находящихся на территории города Иванова, чтобы поднять им настроение и порадовать.
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель Председателя городской Думы Галина Бочкова в ходе праздника поинтересовались, как живут ребята, а также обсудили с их родителями, какие трудности в настоящее время их беспокоят и в чем нужна первостепенная помощь.
Александр Станиславович подчеркнул: «Во все времена главной традицией нашего народа была помощь друг другу. Ивановцы точно знают - вместе мы можем преодолеть все преграды, окружить заботой детей, сделать все, чтобы жизнь будущих поколений была мирной и счастливой. Мы сделаем все возможное, чтобы пребывание людей, волею судьбы оказавшихся у нас, было комфортным».
В удивительную атмосферу радости погрузились дети благодаря яркому представителю современного импровизационного джаза, композитору и саксофонисту Александру Сакурову, шоу мыльных пузырей. Ребята с задором и весельем выдували пузыри разного размера и формы. С радостью ловили их и активно надували новые. Всех желающих угощали сахарной ватой. А в завершении мероприятия сотрудники Ивановского цирка провели экскурсию.
 
Яндекс.Метрика