Новости

В Иванове прошла церемония специального гашения юбилейной почтовой открытки, выпущенной к 150-летию Ивановской городской Думы

Версия для печати
20 июня 2022

В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова, заместитель главы Администрации города Иванова Светлана Корнилова и директор УФПС Ивановской области АО «Почта России» Людмила Агафонова.

Для этого мероприятия Управление федеральной почтовой связи Ивановской области АО «Почта России» выпустило специальный почтовый штемпель, который будет действовать всего один день – 20 июня 2022 года.
«Благодаря директору УФПС Ивановской области АО «Почта России» Людмиле Ивановне Агафоновой и всем работникам почты в Иванове сохраняются лучшие традиции по выпуску специальных открыток к значимым событиям в истории города, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Этим мы вписываем новую строку в культурную летопись Иванова».
На открытке изображено здание, в котором располагалась Иваново-Вознесенская городская Дума. На обратной стороне открытки размещен QR-код, по которому можно будет ознакомиться с историей представительного органа городской власти.
Открытка с почтовым штемпелем станет одним из ценных экспонатов в собраниях филателистов. На церемонии присутствовали филателисты: из города Иванова - Владимир Ефимович Колобов и из города Костромы – Наталия Вячеславовна Соловьева.
«В настоящее время, когда большинство людей используют для общения социальные сети и электронные почты, очень приятно своей рукой написать несколько добрых слов на открытке и отправить по почте дорогим сердцу людям», - обратил внимание Александр Станиславович.
Сегодня на Главпочтамте все жители смогут поставить специальный юбилейный штемпель и отправить с ним письмо или открытку.
 
Яндекс.Метрика