Новости

Внесены изменения в бюджет города Иванова на 2022 год

Версия для печати
21 июня 2022

21 июня прошло внеочередное двадцать первое пленарное заседание Ивановской городской Думы, которое провел Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.  

Главный вопрос касался внесения изменений в бюджет города Иванова на 2022 год.
Доходы бюджета города увеличиваются на 410,7 млн. рублей и составят 9717 млн. рублей. В основном это связано с безвозмездными поступлениями бюджетов вышестоящих уровней, которые составили более 390 млн. рублей. Расходы бюджета также увеличиваются на сумму более 609 млн. рублей и составят 10167 млн. рублей.
Дополнительные средства в сумме около 49 млн. рублей будут направлены на укрепление материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений, которые пойдут на ремонт школьных спортивных залов.
Вместе с этим около 2,2 млн. рублей будет направлено на мероприятия по антитеррористической защищенности муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Также в бюджете предусмотрены средства в сумме 1,2 млн. рублей на ремонт спортивной школы Текстильщик.
В рамках вносимых поправок увеличиваются средства на ремонт и содержание дорог, выкашивание газонов и ликвидацию стихийных свалок.
Депутаты большинством голосов поддержали вносимые изменения в бюджет города Иванова. 
Яндекс.Метрика