Новости

В Иванове начался капитальный ремонт на улице Профессиональной

Версия для печати
22 июня 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Игорь Волков проконтролировали ход капитального ремонта дороги на улице Профессиональной.

Долгое время дорога по улице Профессиональной была в неудовлетворительном состоянии, а для жителей микрорайона она имеет большое значение, так как рядом располагаются социально значимые объекты, среди которых родильный дом №4 и Коляновская средняя школа.
Так в этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» подрядной организацией уже выполнены работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия проезжей части, идет монтаж бордюрного камня. Кроме того, планируется заменить дорожное покрытие, установить новый бортовой камень, обустроить тротуары по всей длине и поставить современные павильоны на остановках общественного транспорта. Предусмотрены элементы безопасности - искусственные дорожные неровности и освещение на пешеходных переходах и подходах к ним. Дорожники планируют завершить ремонт улицы в начале августа.
«На объекте, где сейчас проходят строительные работы, жители активно принимают участие в контроле за качеством. Люди, проживающие рядом с территорией, которую затрагивают ремонтные работы, вносят свои замечания и предложения, которые оперативно передаются подрядчику для того, чтобы учесть их в работе. Такой формат коммуникаций – самое надёжное и эффективное взаимодействие жителей и власти», - рассказал депутат Игорь Волков.
«Сегодня у нас по всем контрактам в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» определены подрядные организации. Подрядчики ответственные, они знакомы нам по прежним работам в областном центре. Ремонт дорог идет согласно утверждённому плану-графику», - отметил глава города Иванова Владимир Шарыпов. Они добавил, что ремонт улицы Профессиональной планировался в течение трех лет. «Совместно с депутатом Ивановской городской Думы Игорем Волковым мы готовили проект, определяли возможность финансирования. Работы, как и на других объектах, мы контролируем вместе с общественностью, с жителями», - подчеркнул Владимир Шарыпов.
 
Яндекс.Метрика