Новости

Депутаты Ивановской городской Думы приняли участие в форуме «На одной волне»

Версия для печати
21 марта 2023

Областная диалоговая площадка «На одной волне» открылась 17 марта в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис». В мероприятии приняли участие депутаты Ивановской городской Думы Альберт Геворгян и Борис Шаляпин, Глава города Владимир Шарыпов.

На форум съехались представители органов государственной власти и местного самоуправления, члены молодежных общественных организаций, школьники, студенты, молодые предприниматели, спортсмены, творческая молодежь – всего более 200 человек.
Целью мероприятия стало вовлечение молодых людей в конструктивный диалог, прямой обмен мнениями, содействие раскрытию потенциала молодежи региона в получении общественно-полезных знаний и навыков для ее самореализации.
На пяти тематических площадках обсуждались вопросы воспитания гражданственности и патриотизма, поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья, содействия трудоустройству молодежи, развития добровольчества.
Парламентарии активно использовали возможность лично пообщаться с представителями молодежных общественных организаций и волонтерских объединений, школьниками и студентами, молодыми предпринимателями и учеными, спортсменами и творческой молодёжью.
Борис Шаляпин принял участие в работе диалоговой площадки «Территория ответственности» обсудил с участниками форума вопросы воспитания гражданственности и патриотизма, роли молодёжных и волонтёрских организаций в современной общественно-политической обстановке в стране.
В ходе дискуссий родились и довольно интересные предложения в разрабатываемый региональный законопроект о молодёжной политике.
«Такая активная и настроенная на конструктивную деятельность молодежь и есть основа великого будущего России! Уверен, что среди участников сегодняшних диалогов были будущие директора заводов, изобретатели, главы регионов или министры», - отметил Борис Шаляпин.
 
Яндекс.Метрика