Новости

Депутаты Ивановской городской Думы обсудили вопрос обеспечения безопасности жителей от падений наледи и строительных конструкций жилых домов, зданий, сооружений на территории города Иванова

Версия для печати
23 марта 2023

22 марта прошло заседание комитета по городскому хозяйству Ивановской городской Думы, которое провел председатель комитета Борис Шаляпин.

По данному вопросу в отношении многоквартирных жилых домов выступил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова Иван Захаров.
Он доложил, что с 1 марта 2023 года в Администрацию города Иванова поступило порядка 35 обращений жителей по вопросам наличия наледи на кровлях МКД, 3 обращения по вопросу разрушения штукатурного слоя и кирпичной кладки фасада по причине течи кровель.
Иван Захаров отметил, что все обращения отработаны с управляющими организациями, которые реагируют оперативно и принимают всевозможные меры, чтобы не допустить вреда жизни и здоровью граждан.
Депутаты акцентировали внимание на то, что все обращения, которые поступают от жителей и депутатов, должны быть на контроле профильного подразделения Администрации города Иванова до полного устранения опасных нарушений.
Вместе с этим в городе создана комиссия по проведению осмотра зданий, сооружений в целях их технического состояния и надлежащего технического обслуживания. О ее работе доложил руководитель МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова» Герман Кислицын.
Комиссией организована работа по визуальному осмотру зданий, сооружений в целях их технического состояния на территории города Иванова. По итогам осмотра зданий составлены акты, и копии актов и уведомления направлены правообладателям зданий, сооружений всем 52 выявленным объектам.
Депутаты отметили необходимость использования Администрацией города всех возможных инструментов для ликвидации угрозы безопасности жителей в отношении аварийных зданий и сооружений.
 
Яндекс.Метрика