Новости

В детском саду № 194 города Иванова капитально отремонтируют кровлю

Версия для печати
05 апреля 2023

 5 апреля депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин и начальник дошкольного отдела городского управления образования Нина Груздева в рамках рабочей поездки посетили детский сад № 194 и обсудили планы по капитальному ремонту дошкольного учреждения.

 Детский сад №194 работает с 1980 года. Дошкольное учреждение – одно из самых крупных в городе. 12 групп, из которых десять общеразвивающей направленности и две логопедические компенсирующей направленности с тяжелыми нарушениями речи, посещают 247 воспитанников.

В этом году дошкольное учреждение вошло в региональную программу капитального ремонта. «Ко мне как к депутату по данному округу неоднократно обращались и воспитатели детского сада, и заведующая, и родители, которых беспокоят промочки кровли. А это может негативно сказаться и на состоянии проводки, и на состоянии стен. Поэтому в этом году принято решение кровлю капитально отремонтировать. Также в саду установят 59 новых окон и заменят пять входных и эвакуационных дверей», - рассказал Анатолий Омехин.
Как рассказала заведующая детского сада №194 Нина Балашова, в 2022 году в дошкольном учреждении были отремонтированы система отопления, прачечная и пищеблок, заменена сантехника, а в группы приобретена новая мебель - шкафы в приёмную, детские стулья, рецеркуляторы, посуда и игрушки.
«Мы очень рады, что попали в этом году в программу капитального ремонта. Когда у нас отремонтируют крышу и установят новые окна, условия для пребывания детей в саду станут гораздо более комфортными», - поделилась руководитель детского сада.
В настоящее время завершилась госэкспертиза проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта в детском саду № 194 и уже проходят конкурсные процедуры. Ориентировочный срок заключения контракта на проведение ремонтных работ - конец апреля-начало мая.

Напомним, в декабре 2022 года общественной палатой был сформирован список из восьми дошкольных образовательных учреждений города Иванова, нуждающихся в первоочередном проведении работ по капитальному ремонту. Также в марте по поручению губернатора С.С. Воскресенского в программу капремонта был дополнительно включен детский сад №4 в микрорайоне Авдотьино.

Яндекс.Метрика