Новости

В Иванове прошла III гонка ГТО «Время первых»

Версия для печати
19 апреля 2023

Традиционное спортивное мероприятие, посвященное первому полету человека в космос прошло18 апреля на стадионе «Текстильщик» города Иванова. Участников спортивного праздника поприветствовали и пожелали удачи депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин и председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов.

Испытать свои силы на стадион пришли 160 молодых ивановцев, среди которых учащиеся колледжей и вузов, представители молодежных объединений, общественных организаций, коллективы образовательных учреждений и спортивных клубов. В начале мероприятия молодые люди выполнили упражнения на разминку вместе с инструкторами фитнесс-клуба «WorldClass».
Всего на старт вышли 40 команд по 4 человека - 2 юноши и 2 девушки. Возраст участников составил от 14 до 35 лет. Как и в предыдущие годы командам необходимо было преодолеть трассу протяженностью около 2500 метров с различными испытаниями, каждое из которых связано с физкультурно-спортивным комплексом «ГТО» и первым полетом человека в космос.
За максимально быстрое время командам необходимо было пройти три станции, включающие отжимание, прыжок с места в длину и переноску гири. Помимо этого, в этом году организаторы мероприятия предусмотрели дополнительный этап - «Орбита ГТО», который включает в себя трассу трейл-ориентирования на территории парка культуры и отдыха имени В.Я. Степанова протяженностью около 2000 метров.
Отметим, за правильностью выполнений нормативов следили специалисты двух муниципальных центров тестирования ВФСК ГТО города Иванова.
В итоге лучшими среди вузов на дистанции оказались участники команды ИвГУ-1. Второе место заняла команда ИвГПУ-1, а третьей стала команда ИвГУ-2.
Среди команд профессиональных образовательных организаций победителями стали студенты команды Ивановского промышленного колледжа, второе место у команды №1 Ивановского колледжа культуры, третье место у команды Ивановского колледжа сферы услуг.
Среди представителей молодежных объединений сильнейшей признана команда детско-юношеской спортивно-технической школы, второе место у команды патриотического клуба «Юный спецназовец» лицея №67, третьей стала команда «Волонтеров Победы».
Все участники гонки получили памятные дипломы, а победителей наградили кубками и подарками от социальных партнеров мероприятия.
 
Яндекс.Метрика