Новости

В детскую музыкальную школу №3 по нацпроекту «Культура» поступили новые инструменты

Версия для печати
21 апреля 2023

 Фортепиано, скрипки, домры ручной работы, балалайки, баян и даже клавишные гусли (до этого они были только в филармонии) теперь будут радовать педагогов и учащихся. Некоторые музыкальные инструменты проходят настройку, остальные уже переданы в классы для занятий. Кроме музыкальных инструментов, также приобретены более сотни учебных пособий, акустическая система, интерактивная панель с проектором и микшерный пульт. Всего закуплено оборудования на сумму почти 3 млн. рублей.

 С визитом в учебное заведение приехали Глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев и депутат Ивановской областной Думы Виктор Торопов.

Директор школы Екатерина Травкина провела для почетных гостей экскурсию по школе, рассказав о ее работе. Сейчас на 4 отделениях (фортепианное, народное, струнное, духовых и ударных инструментов) обучаются 295 детей по 12 специальностям: фортепиано, скрипка, баян, аккордеон, домра, гитара, балалайка, флейта, саксофон, труба, синтезатор, ударные инструменты. Ребята занимаются в оркестре русских народных инструментов, хоровых коллективах «Созвучие», в ансамбле скрипачей «Акварель» и «Серебряные струны», в эстрадно-джазовом ансамбле «Карусель».
В ходе встречи также обсудили нюансы ремонтных работ, проходящих на прилегающей к школе территории. Было решено расширить парковку и организовать дополнительный пешеходный переход плюсом к капитальному ремонту проезжей части. К тому же запланировали ремонт входной группы. Главное, чтобы юным музыкантам было максимально комфортно обучаться любимому делу!
Воспитанники и педагоги подготовили для гостей небольшой концерт, музыкальные произведения исполнялись на новых инструментах.
Все это, несомненно, поможет привлечь еще больше детей к занятиям музыкой, раскрыть творческий потенциал воспитанников, добиться высоких результатов на конкурсах, смотрах и фестивалях разного уровня.
Яндекс.Метрика