Новости

Иваново посетила делегация Китайского народного общества дружбы с заграницей

Версия для печати
25 апреля 2023

22 апреля делегация Китайского народного общества дружбы с заграницей (КНОДЗ) совершила поездку в Иваново. Гости посетили Ивановский государственный химико-технологический университет, где прошло заседание Ивановского регионального отделения Общества российско-китайской дружбы. Гостей приветствовали заместитель Председателя Правительства Ивановской области Евгений Нестеров и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

«Для нас большая честь принимать делегацию Китайского народного общества дружбы с заграницей в нашем городе. Жители нашего города с большим уважением относятся к китайскому народу и Китайской Народной Республике, - отметил в своем обращении Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. – Наш город обладает большим экономическим потенциалом, который мог бы быть использован в укреплении дружественных связей между Китайской Народной Республикой и Российской Федерацией. Мы обладаем большим научным потенциалом, в городе несколько научно-исследовательских институтов и высшие учебные заведения, которые могут способствовать развитию совместных научных исследований для развития экономики наших стран. Мы бы хотели, чтобы у города Иванова появился город-побратим в Китайской Народной Республике для того чтобы усилить наше социальное, экономическое и духовно-нравственное общение».
Председатель КНОДЗ, зампредседателя Комитета по иностранным делам Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая Линь Сунтянь отметил, что для него большая честь после визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию совершить поездку в Иваново - в город «Родины Первого Совета» - в день рождения Владимира Ленина, который отмечается 22 апреля.
Зампредседателя Комитета по иностранным делам Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета отметил очень прочное сотрудничество Иванова с Китаем в разных областях. Линь Сунтянь подчеркнул, что китайская сторона готова обеспечивать сотрудничество между школами и вузами Иванова с регионами Китая, а Ивановский интердетдом может стать важной базой для обмена молодежи со всего мира.
На заседании Ивановского регионального отделения гости из КНР смогли ближе познакомиться, поделиться опытом и построить планы взаимодействия с представителями образовательных учреждений и бизнеса: ректором ИГЭУ Григорием Ледуховским, президентом ООО «Нейрософт» Алексеем Шубиным.
Линь Сунтянь оставил памятную запись в Альбоме почетных гостей Химтеха: «Китай и Россия дружат из поколения в поколение, и эта дружба будет длиться вечно! Искренне благодарю жителей города Иваново за их бессмертный вклад в китайскую революцию и социалистическое строительство! Желаю ИГХТУ процветания! Спасибо за теплый и запоминающийся прием!»
День для делегации был очень насыщенным. Их встречали в ивановском Интердоме им. Е.Д. Стасовой, где прошла двусторонняя встреча губернатора региона Станислава Воскресенского с председателем Общества. После делегация посетила Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области.
 
Яндекс.Метрика