Новости

Ивановская детская музыкальная школа №4 отмечает 60-летний юбилей

Версия для печати
02 мая 2023

От имени депутатов Ивановской городской Думы со знаменательным событием коллектив школы, ее педагогов и выпускников поздравила заместитель председателя Ивгордумы Галина Бочкова.

Для всех приглашенных по случаю юбилея гостей, в числе которых были депутат Ивановской областной Думы Николай Корчагин, руководители разных музыкальных школ города и ветераны учреждения, была подготовлена праздничная программа в исполнении педагогов и учеников четвертой музыкальной школы.
Музыка сопровождает нас на протяжении всего жизненного пути, она нас воодушевляет, окрыляет, вдохновляет, радует, вместе с ней мы встречаем самые важные и приятные события в нашей жизни и поддаемся ностальгии в минуты душевной грусти… 
Как отметила Галина Бочкова, поздравляя руководство и всех педагогов и учащихся школы с юбилеем, именно педагоги школы, как никто другой, учат своих учеников умению не только слушать, но и слышать голос музыки, впитывать удивительное и разнообразное многоголосье музыкальных инструментов, развивая в детях таланты, преподнося им уроки нотной грамоты, знакомя с именами великих композиторов, вдохновляя на собственное творчество.
Ивановская детская музыкальная школа №4 была открыта в 1963 году. Ее расположение уникально – школа находится в особняке Фокиных на улице Советской – это архитектурный памятник конца 19 века, объект культурного наследия регионального значения, в котором она размещается с 1991 года.
За годы работы их стен музыкальной школы было выпущено более 2000 выпускников по разным специальностям. Многие из них избрали занятия музыкой своей профессией и работают в учреждениях культуры и искусства г. Иванова, во многих городах России и за рубежом. Большинство преподавателей пришли в школу молодыми специалистами после окончания музыкального училища, консерватории, института культуры и продолжают педагогическую деятельность по настоящее время.
В настоящее время в школе обучается 330 учащихся и работает более 30 преподавателей. Школа полностью укомплектована 19 учебными классами, здесь есть концертный зал, библиотека, обеспеченная нотно-методической литературой.
Обучение ведется по самым разным направлениям: фортепиано, скрипка, флейта, саксофон, баян, аккордеон, домра, балалайка, ударные инструменты, гитара, синтезатор, академическое сольное пение, народное пение (фольклор).
Конкурсы, призовые места, победы, награды – все это подтверждает высокий уровень высокого образования в ивановской детской музыкальной школе №4, чьи выпускники являются ее гордостью и культурным достоянием нашего города!
 
Яндекс.Метрика