Новости

Депутаты Ивановской городской Думы вместе с жителями региона написали «Диктант Победы»

Версия для печати
02 мая 2023

В международной патриотической акции, направленной на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, его заместитель, руководитель фракции «Единая Россия» в ИГД Галина Бочкова и депутаты Наталья Климина, Сергей Медведев и Борис Шаляпин. Вместе с жителями региона и всей страны парламентарии проверили свои знания о нашем великом прошлом, ответив на вопросы исторического теста и отдав дань памяти героям 1941-1945 гг.

Акция проходила в этом году уже в пятый раз, 27 апреля. В этом году Диктант, в котором с каждым годом принимает все больше жителей города и Ивановской области самых разных возрастов, написали Диктант на 140 площадках. Написать Диктант жители региона смогли и на уникальных площадках, которые были организованы в стенах предприятий, имеющих особую историческую значимость для нашей страны. В их числе – Ивановский меланжевый комбинат, Ивановский парашютный завод «Полёт», Музейно-выставочный центр Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина, Центральная универсальная научная библиотека, Музей полка «Нормандия – Неман» cредней школы №29. Также было обустроено и несколько закрытых площадок.
Перед стартом акции Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев обратился к участникам Диктанта: «Уважаемые преподаватели, дорогие студенты, участие в сегодняшней патриотической акции нам всем возможность прикоснуться к истории нашей страны, и задуматься еще раз о том, какова роль нашей страны в мировой цивилизации».
В этом году участниками Диктанта стали не только те из нас, кто хорошо знаком с историей России и помнит даты великих событий, но и все, кто пожелал узнать больше интересных и значимых исторических фактов как о Великой Отечественной войне и о вкладе жителей города Иванова в приближение Великой Победы.
Сегодня особенно важно рассказывать правду о Великой Победе, как в нашей стране, так и за её пределами. На примере Украины и прибалтийских стран мы видим, к чему приводит незнание и искажение истории. Мы не должны допустить искажения исторических фактов, нельзя никому позволять переписать историю.
 
Яндекс.Метрика