Новости

В Иванове почтили память ветеранов боевых действий

Версия для печати
03 июля 2023

В Иванове торжественное возложение цветов состоялось в сквере Ветеранов боевых действий. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя правительства Ивановской области Евгений Нестеров, Глава города Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутаты ИГД Екатерина Копылова и Борис Шаляпин, представитель Губернатора в Ивановской областной Думе Ирина Сидорина, Председатель регионального отделения «Ассоциации Ветеранов Боевых действий ОВД и ВВ» Николай Быстров, вдовы и родственники павших, представители общественных организаций ветеранов.

В субботу, 1 июля, в России установлен День ветеранов боевых действий. Это день памяти всех, кто воевал за Россию, кто рисковал своей жизнью в войнах и вооруженных конфликтах за целостность, единство и мирное будущее России.
«Сегодня мы вспоминаем тех, кто, участвуя в боевых действиях, не вернулся домой. Скорбим о тех, кто погиб, защищая интересы страны и жизни мирных граждан. Наши воины всегда были примером доблести и отваги. Они с честью исполнили свой воинский долг. Мы навсегда сохраним память об их мужестве и героизме. Их преданность своей стране и товарищам – пример для нынешних и будущих защитников Отечества. Сегодня этот праздник приобретает особое значение, становится для нас символом сплоченности перед серьезным вызовом…», - отметил Александр Кузьмичев.
В торжественной обстановке были вручены благодарности, почетные грамоты за образцовое выполнение профессионального долга, мужество и воинскую отвагу проявленные в ходе СВО, за развитие общественного движения и воспитание молодежи в духе преданности Родине и верности присяге.
Член Президиума центрального аппарата Общероссийской организации «Офицеры России» Константин Кутуев, вручил Николаю Быстрову медаль за «Офицерскую честь».
В завершении мероприятия в знак благодарности участники митинга возложили цветы к памятнику и почтили минутой молчания память погибших в ходе локальных войн и специальной военной операции.
 
Яндекс.Метрика