Новости

В школах города продолжают развивать спортивную инфраструктуру

Версия для печати
11 июля 2023

Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова совместно с Главой города Владимиром Шарыповым и заместителем председателя регионального отделения «Союза женщин России» Анной Власовой побывали с рабочим визитом в гимназии №30, где происходят серьёзные позитивные преобразования.

Самое долгожданное событие - реставрация исторического забора. Три года шел поиск подрядчика, и вот уже в ближайшее время он приступает к работам. Завершается здесь и капитальный ремонт перехода между корпусами школы.
В рамках региональной программы «СпортШколаГород» ведутся ремонтные работы в спортивном зале. На данный момент уже утеплены окна (зал здесь очень большой и в нем раньше было очень холодно), обновляется и сам зал. На сэкономленные по результатам торгов средства также будут отремонтированы раздевалки, закуплено новое спортивное оборудование. Окончание работ запланировано к середине августа.
«Кроме этих обновлений, по просьбе родительской общественности были выделены средства в рамках исполнения наказов избирателей (плюс средства управления образования), на которые к началу учебного года также появится новая площадка для занятий воркаутом, - рассказала Татьяна Петрова. - Я думаю, все эти изменения - лучший подарок к 145-летнему юбилею старейшей гимназии нашего города».
 
Яндекс.Метрика