Новости

По региональной программе в Иванове дополнительно отремонтируют еще три детских сада

Версия для печати
11 июля 2023

Как идут работы в детских садах на Лежневской и в 30-м микрорайоне, вместе с родителями воспитанников посмотрели Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина.

Детские сады № 178 и № 153 одни из крупных объектов. Оба учреждения посещают более 330 детей. В этих детсадах меняют кровлю и окна. В 2023 году изначально планировалось отремонтировать 8 дошкольных учреждений. В феврале в программу включили детский сад № 4 в микрорайоне Авдотьино. По решению губернатора в дополнение к первоначальному перечню в этом году в Иванове отремонтируют детские сады № 27 и № 67.
Как рассказал Владимир Шарыпов, на модернизацию корпусов дошкольных учреждений Иванова при поддержке Станислава Воскресенского направлено свыше 115 млн рублей из регионального бюджета. «В двух детсадах № 96 и № 60 полностью меняем окна - в первом работы ещё ведутся, во втором полностью выполнены, сообщил глава города. - В шести учреждениях, кроме замены окон, полностью меняем кровли. Выполнено уже более половины работ, причём в этот объём входят самые трудоемкие работы».
Станислав Воскресенский попросил мам воспитанников обоих детских садов принять участие в общественной приемке результатов работ, чтобы оценить новые условия пребывания малышей, и чтобы качество ремонта соответствовало строгим родительским требованиям.
«Региональная программа капремонтов детских садов помогает нам более быстрыми темпами приводить в порядок корпуса дошкольных учреждений. Кровли и окна - одни из самых дорогостоящих и при этом самых важных видов работ, которые существенно повышают комфорт нахождения детишек в группах», - сказал Владимир Шарыпов.
 
Яндекс.Метрика