Новости

Жителям старшего возраста Ивановской области рассказали о профилактике диабета

Версия для печати
12 июля 2023

В нашем городе недавно в рамках реализации проекта «Старшее поколение» стартовал цикл полезных лекций «Доктор говорит», направленный на профилактику различных заболеваний среди лиц старшего поколения. Лекции проходят при непосредственном участии врачей лечебных учреждений города Иванова. Они по приглашению организаторов выступают спикерами по разным актуальным темам и консультируют пожилых граждан по вопросам сохранения и укрепления здоровья.

Встречи с людьми серебряного возраста и врачами-специалистами проходят на базе регионального Штаба общественной поддержки. Как отмечают сами организаторы, слушателями полезных лекций выступают представители городского Совета ветеранов и просто активные жители города. Многие передают друг другу информацию о проводимых встречах «по сарафанному радио», и число желающих получить консультацию от докторов, что называется, от первого лица, с каждым разом возрастает.
В среду, 12 июля, пожилым людям рассказали о профилактике диабета, о первых признаках этого коварного заболевания и о том, как поддерживать свое здоровье тем, кто уже лично знаком с недугом. Консультировала людей мудрого возраста заведующая отделением профилактики ивановской городской больницы №7 Ирина Сироткина. Она ответила на вопросы представителей старшего поколения и рассказала о важных мерах профилактики.
Приветствовал участников мероприятия Председатель Ивановской городской Думы, координатор проекта «Старшее поколение» в Ивановской области, Александр Кузьмичев. Он отметил важность таких встреч, ведь здоровье – главная ценность в жизни любого человека. И с возрастом ему стоит уделять особое, пристальное внимание.
«Диабет – это беда 20 и 21 веков, заболеваниене менее опасное, чем сердечно-сосудистые заболевания», - подчеркнул Председатель Ивгордумы Александр Кузьмичев. Он поблагодарил организаторов за интересные и значимые мероприятия и пожелал всем пожилым людям крепкого здоровья и долголетия.
Добавим, что на базе Штаба общественной поддержки жители встречаются не только со специалистами здравоохранения. Полезной информацией на тему финансовой грамотности, по юридическим и другим вопросам с ивановцами делятся и специалисты самых разных сфер. И это здорово, что такие мероприятия востребованы у жителей.
 
Яндекс.Метрика