Новости

В областном центре продолжается асфальтирование дворов многоквартирных домов

Версия для печати
19 июля 2023

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев рассказал, что в домах 4 и 6 по улице Серафимовича начались работы по асфальтированию придомовых территорий.

«Дворы у домов ухоженные и зеленые, - отметил Александр Кузьмичев. - Но провести дорогостоящее асфальтирование придомовых территорий своими силами жители не могли».
Чтобы поддержать людей в этом вопросе, в городе разработана и реализуется специальная муниципальная программа «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города», в рамках которой проходит ремонт асфальтового покрытия многоквартирных домах.
«К сожалению, в рамках данной программы сразу исполнить все заявки жителей невозможно, рассказал Александр Кузьмичев. - По каждому округу депутаты формируют перечень дворов, нуждающихся в благоустройстве на перспективу».
Добавим, что в этом году в городе удастся исполнить около 35 коллективных обращений жителей по ремонту дворовых проездов, тротуаров и парковок и отремонтировать дворовые территории многоквартирных домов общей площадью 14 тыс. кв. метров.
При выполнении работ депутаты вместе с представителями подрядной организации встречаются с жителями, чтобы по возможности учесть все их реальные пожелания.
 
Яндекс.Метрика