Новости

В Иванове развивается промышленность и строятся новые предприятия

Версия для печати
27 июля 2023

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев с рабочим выездом посетил предприятие ГК «ЛидерТекс», которое располагается в новом фабричном здании, построенном в 2023 году в многопрофильном кластере в местечке Соснево.

Генеральный директор ГК «ЛидерТекс» Артем Потапенко показал текстильное производство, а также рассказал о работе предприятия и дальнейших планах по его развитию.
«Буквально недавно здесь был заросший пустырь без подводки электричества, воды и газа, - поделился впечатлением Александр Кузьмичев. - Теперь здесь благодаря энергичности и целеустремленности Артема Викторовича современная и функциональная фабрика. При ее возведении учтены все требования к промышленному объекту, применены инновационные конструктивные решения. На фабрике созданы комфортные условия для безопасной и эффективной работы сотрудников».
Фабрика занимается производством хлопчатобумажных перчаток, ХБ-перчаток с покрытием из поливинилхлорида, а также перчаток с латексным обливом.
На данный момент группа компании «ЛидерТекс» старается обеспечить себя собственным сырьем для производства своих изделий. Идет строительство прядильной фабрики, запущенно производство по изготовлению спецнитей, используемых при изготовлении перчаток (нить латексная оплетенная, нить для обработки манжета).
Как рассказал Артем Потапенко, сотрудники ГК «ЛидерТекс» спроектировали, построили и запустили в работу обливную линию для нанесения на перчатки защитного слоя. «ЛИДЕРТЕКС» - одна из немногих компаний в России, которая смогла импортозаместить такое сложное оборудование. Производительность линии выросла в два раза, а стоимость изделий значительно сократилась.
 «Хочется сказать огромные слова благодарности генеральному директору ГК «ЛидерТекс»  Артему Потапенко и всей его команде профессионалов за их вклад в развитие промышленности и экономики нашего региона и страны, - отметил Александр Кузьмичев. - Добавлю, что Артем Викторович как ответственный руководитель уверен, что работа предприятия, прежде всего, зависит от людей. Поэтому на фабрике созданы все условия для труда, сотрудники обеспечены всеми социальными гарантиями и их труд высоко ценится и оплачивается».
Сейчас на фабрике работают 650 человек, но в связи с постоянным расширением производства планируется до конца года создать еще около 150 рабочих мест. Узнать информацию о вакансиях можно по телефону горячей линии 8-800-550-99-57 или отдела кадров 8-920-674-43-49.
 
 
Cюжеты по теме
  • 08 сентября 2023 11:17
  • 21 сентября 2023 13:49
Яндекс.Метрика